Всероссийский институт

животноводства

Отдел кормления


 Корма и кормление сельскохозяйственных животных

Новости

19:20

Автоматизированная информационная система

«Корма и кормление сельскохозяйственных животных»

       В отделе кормления ВИЖа разрабатывается единая информационная система «Корма и кормление сельскохозяйственных животных», включающая в себя комплекс программных средств по кормам и кормлению с/х животных, работающих с единой базой данных.      

       В составе АИС «Корма и кормление сельскохозяйственных животных» в настоящее время подготовлены к реализации:

  1. Электронная версия справочника "Уточненные нормы и рационы кормления крупного рогатого скота";
  2. Электронная версия справочника "Уточненные нормы и рационы кормления крупного рогатого скота с программным модулем расчета потребности в питательных веществах".
  3. Электронная версия справочника "Нормы и рационы кормления сельскохозяйственных животных" – подготавливается к реализации;
  4. Прикладное программное средство для работы с базой данных "Состав и питательность кормов" – подготавливается к реализации.

        В электронной версии справочника "Нормы и рационы кормления крупного рогатого скота" изложены основные положения по кормлению молочного скота на основе детализированных норм, установленных  в научно-хозяйственных опытах.  Введены новые показатели нормирования питания.  Уточнены нормы питания по отдельным питательным веществам, макро-микроэлементам, витаминам, в том числе по ряду элементов питания ранее не учитываемых. Энергетическая питательность кормов и рационов, а также потребность животных в энергии выражены в энергетических кормовых единицах (ЭКЕ). Приведены примерные рационы для животных разной продуктивности и при различном физиологическом состоянии.

          Электронная версия справочника может быть оснащена программным модулем "Расчет потребности в питательных веществах для крупного рогатого скота", который позволяет определять потребность в питательных веществах всех половозрастных групп молочного скота при любых допустимых значениях продуктивности и живой массы по всем нормируемым показателям на любую продолжительность периода кормления.  

Установка программ осуществляется с помощью программы инсталляции тиражированной на CD.

Функционирование программных средств возможно только после регистрации и активации программы. Регистрация и активация программ осуществляется после инсталляции программных средств по коду, выдаваемому при приобретении программы инсталляции программных средств.

По всем вопросам, связанным с приобретением программ и их работой, обращаться в ВИЖ по адресу: 

142132, Московская обл.,  Подольский р-н,  пос. Дубровицы, Всероссийский институт  животноводства,  отдел кормления, тел. 8 4967 65-12-43.     E-mail – agrokias@yandex.ru

Контакты по всем вопросам: agrokias@yandex.ru

© agrokias

                                    © agrokias

Автор разработчик проекта: Аникин А.С. (agrokias)

Бесплатный хостинг uCoz